Benito ARIAS MONTANO Regi seculor immortalis s. humanae salutis monumenta B. Ariae Montani studio constructa et decantata Illustré de gravures maniéristes d'après Petrus Van der Borght et Crispin van den Broek Anvers, Ex prototypographia Regia Christoph Plantinus, 1571 In-8, veau, dos à nerfs, titre doré Ex-Libris : A BERARD Restaurations visibles aux pages, rousseurs, taches sur certaines pages, griffures et usures à la reliure

France - 93500 - pantin

pantin, France