Marin LE ROY seigneur de GOMBERVILLE La Doctrine des moeurs tirée de la philosophie des stoiques représentée en cent tableaux et expliquée en cent discrouts pour l'instruction de la jeunesse Paris, Imprimerie de Louys Sevestre rue du Meurier, 1646 Gravure chez Pierre Daret graveur Petit in-folio, reliure de basane moderne, dos à nerfs, titre doré Restaurations, certaines pages montées sur onglet, rousseurs, taches (peut être encre pour certaines), certaines pages jaunies, deux pages peut-être rajoutées, une page déchirée sur le côté, rayures et usures à la reliure

France - 93500 - pantin

pantin, France