FRANCE - XVIIIe SIÈCLE Ensemble de 30 volumes (Histoire) : - Charles ROLLIN, Histoire ancienne des égyptiens, des carthaginois, des assyriens, des babyloniens, des mèdes et des perses, des macédoniens, des grecs, Paris, Frères Estienne, 1764, quatorze volumes, in-12, reliures anciennes en cuir - Charles ROLLIN, Histoire romaine depuis la fondation de Rome jusqu'à la bataille d'Actium, Paris, veuve Estienne, 1741, seize volumes, in-12, reliures anciennes en cuir État d'usage, usures, coins émoussés, dos frottés, taches, rousseurs, manques

France - 93500 - pantin

pantin, France