CHERTABLON - Romeyn de HOOGHE (d'après pour les illustrations - attribuées à ) La manière de bien se préparer à la mort, par des considérations sur la Cène, la passion et la Mort de Jésus Christ Ouvrage illustré de 39 gravures numérotées de 1 à 39 et de trois autres gravures hors texte numérotées A, B et C. Titre imprimé en rouge et noir. Anvers, Chez George Galllet, 1700, in-4, Maroquin moderne, dos à nerfs, titre doré, plats à décor de têtes de mort Rousseurs, quelques salissures, certaines pages légèrement pliées sur le rebord

France - 93500 - pantin

pantin, France