13

CLASSIQUES - XVIIIe SIÈCLE Ensemble de 29 volumes dont : - C. CORNELII, Taciti, Paris, Barbou, 1760 (3 volumes) - Marci ACCII, Plaui Comediae, Paris Barbou, 1759 (3 volumes) - M Valerii MARTIALIS, Opera Paris Carolum Robustel, 1754 (2 volumes) - Francisci-Josephi DESBILLONS, Fabulae, Aesopia, Paris Barbou, 1769 - Abbé de la Bléterie, Tibère ou les six premiers livres des annales de Tacite, Paris, Imprimerie Royale, 1768 - Cornelius NEPOS, De vita excellentium Imperatorum, Paris, Mich Steph DAVID, 1745 - PHAEDRI, Fabulae, Paris, 1754 - VIRGILE, Les géorgiques, traduction nouvelle en vers françois, Paris, Bleuet, 1770 - SALIGNAC DE LA MOTTE FENELON, Abrégé des vies des plus illustres philosophes de l'antiquité, Lyon, Périsse, 1826 - Titi Lucretii Cari, Rerum Natura Libri Sex, Paris, Barbou, 1754 - PHAEDRI, Fabularum Aesopiarum, Paris, Coustelier, 1742 - OVIDIUS, Opera, Paris, Barbou, 1793 (3 volumes) - C Julii CAESARIS, Commentariorum de Bello Gallico, Paris, Barbou, 1755 (2 volumes) - HORATII, Carmina, Paris, Brabou, 1763 - Caii SALLUSTII CRISPI, Paris, Barbou, 1754 - Auli FLACCI PERSII, Juvenalis et Sulpiciae satyrarum, Paris, Barbou, 1776 - Marci Annaei Pharsalia, Paris Barbou, 1767 In-12, reliure de veau marbré Rousseurs, accidents, usures et manques

France - 93500 - pantin

pantin, France