FRANCE - XIXe SIÈCLE - La Matrone du Pays de Soung, Les Deux jumelles (contes chinois) avec une préface par É. Legrand, Paris, Lahure, 1884, demi-maroquin vert olive - Lettre de Fénélon à Louis XIV, Paris, Antoine-Augustin Renouard, 1825, reliure demi-toile bordeaux Taches, dos frottés, coins émoussés, état d'usage
38