Null Miguel de CERVANTES SAAVEDRA

Don Quichotte de la Manche

Illustrations d…

Miguel de CERVANTES SAAVEDRA Don Quichotte de la Manche Illustrations d'après les dessins de Gustave Doré gravées par H. PISAN Paris, Hachette et Cie, 1863 2 volumes in-folio, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré Usures, déchirures et griffures à la reliure, quelques rousseurs

46