Null ÉRARD 13, rue du mail, Paris - Début du XXe siècle

Harpe en bois sculpté …

ÉRARD 13, rue du mail, Paris - Début du XXe siècle Harpe en bois sculpté et doré à décor néogothique, numérotée 4276. Aux pieds, deux statuettes en régule dorée figurant des félins. Mécanisme à 47 cordes et 7 pédales Caisse en bois de transport H. : 175 cm. 68,9 in. Accidents et manques au stuc et à la dorure, fentes, 5 cordes manquantes. La harpe n'est pas en état de jeu (à réviser par un professionnel)

262