HANOTEAU (A.). ESSAI DE GRAMMAIRE TAMACHEK, renfermant les principes de langage parlé par les Imouchar ou Touareg, des conversations en Tamachek, des fac-similé d'écriture en caractères Tifinar, et une carte indiquant les parties de l'Algérie ou la langue Berbère est en usage. Paris, Imprimerie Impériale, 1860. Grand in-8 broché. Rousseurs. ÉDITION ORIGINALE très rare. SIX PLANCHES dépliantes de fac-similé et CARTE dépliante couleurs. ¶

France - 31000 - toulouse

toulouse, France