10

LA PÉROUSE. LE VOYAGE EXTRAORDINAIRE DE LAPÉROUSE. Nice, Editions Le Chant des Sphères, 1971-72. Trois volumes grand in-4 basane havane clair de l'éditeur, plats décorés d'une plaque à froid et dorée, dos à nerfs orné, tête dorée, étuis bordés. Dos légèrement insolés. ÉDITION ILLUSTRÉE de COMPOSITIONS en couleurs par DA ROS. Tirage limité à 1 980 exemplaires numérotés sur vélin de Lana. UN des 300 contenant une SUITE en bistre de la double planche et des illustrations hors-texte.

France - 31000 - toulouse

toulouse, France