PERCIVAL (Robert). VOYAGE AU CAP DE BONNE-ESPÉRANCE, fait pendant les années 1796 et 1801. Paris, Dentu, 1806. In-8 Bradel papier orange, dos lisse, pièce de titre noire (reliure de l'époque). PREMIÈRE ÉDITION de la traduction française par P. F. Henry. ¶ Gay, 3146.

13