28

BOITEL (Léon). LYON ANCIEN ET MODERNE. Lyon, Boitel, 1838-43. Deux tomes in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs (reliure de l'époque). Rousseurs claires éparses. ÉDITION ORIGINALE illustrée de 30 EAUX-FORTES hors-texte et de gravures sur bois dans le texte.

France - 31000 - toulouse

toulouse, France