[ELZEVIER]. FLORUS. L. ANNAEI FLORI HIST : ROM : LIB. IV. Cum notis integris CL Salmasii additus etiam L. Ampelius ex ejusdem bibliotheca. Lugduni Batavorum [Leyde], ex officina Elzeviriana, 1655. In-8 vélin rigide ivoire à petits rabats, titre calligraphié au dos (reliure de l'époque). ÉDITION ornée d'un BEAU TITRE illustré, gravé par G. Wingendorp. BEL EXEMPLAIRE, d'une grande fraicheur. ¶ Willems, 760.

46