[GASTRONOMIE-OENOLOGIE]. CADILHAC (P.-É.). À L'ENSEIGNE DE BACCHUS. Paris, Deux Rives, 1953. In-quarto en ff., sous couverture illustrée en sanguine, chemise et étui de l'éditeur. Étui défraichi avec manque, dos de la chemise bruni. ÉDITION ORIGINALE préfacée par Curnonsky. Nombreux hors-texte en noir et en couleurs d'André Galland. Illustrations dans le texte en sanguine. Tirage limité à 528 exemplaires. UN des 450 numérotés sur Annam de Rives. ¶ Oberlé, Bibliothèque bachique, 473.

60