62

GERAUD DE MAYNARD. NOTABLES ET SINGULIÈRES QUESTIONS DE DROIT ÉCRIT, jugées au Parlement de Toulouse, conférées avec les préjugés des autres Parlemens de France. Toulouse, Henault, Robert, 1751. Deux volumes in-folio basane fauve marbrée, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison, tranches rouges (reliure de l'époque). Plats épidermés, accrocs et manques aux coiffes, galerie de ver sans atteinte au texte en marge des pages 89 à 143 du t. I. NOUVELLE ÉDITION, revue, corrigée et augmentée. ¶ Dupin, 917.

France - 31000 - toulouse

toulouse, France