KOEHN (A.). SYMBOLISME DES FLEURS AU JAPON. Peking, Lotus Court Publications, 1940. In-8 broché à la chinoise. Manque de papier dans l'angle inférieur droit du plat supérieur. ÉDITION ORIGINALE de cet ouvrage rare imprimé sur papier vergé. Illustrations à pleine page et dans le texte en couleurs.
75