78

LA ROCHEMAILLET (Gabriel Michel de). LES COUSTUMES DU PAYS ET DUCHÉ D'ANJOU. Conférées avec celles du Maine, & des pays circonvoisins. Paris, Gervais Alliot, 1633. Fort volume in 12 vélin souple ivoire, titre calligraphié à l'encre brune au dos (Reliure de l'époque) ; (8) ff., 52-704-79 pages, (44) ff. ÉDITION RARE, avec les notes de Charles Du Moulin.

France - 31000 - toulouse

toulouse, France