Null BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de

BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de Partie de service de table en faïence fine, modèle "Rouen", à décor en camaïeu bleu de fleurs et lambrequins feuillagés et entrelacés comprenant dix-huit assiettes de table (Diam. : 25,5 cm), une soupière couverte (Haut. : 13 cm), un saladier (Haut. : 10 cm), un légumier, une saucière et son dormant, une coupe montée (Haut. : 12 cm) et une paire d'assiettes montées Marque au revers (éclats et fêles)

22