Partie de service de table en porcelaine blanche, la bordure ornée de fleurs et bandeaux décoratifs bleus et rehauts argentés comprenant sept assiettes de table (Diam. : 25 cm), neuf assiettes creuses (Diam. : 24,5 cm), sept assiettes à dessert (Diam. : 21 cm), un plat de forme ovale (39 x 29,5 cm), une soupière couverte, un légumier, deux assiettes montées et deux raviers. Marque au revers. (petits éclats et fêles)

35