Null BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de

BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de Partie de service de table en faïence fine, modèle dit "Louis XV", à décor en camaïeu bleu de coquilles, rinceuax et pampres de vigne comprenant un soupière couverte (Haut. : 16 cm), un saladier (Haut. : 11,5 cm - Diam. : 25,5 cm), et un plat à poisson (Long. : 55,5 cm - Larg. : 22 cm) Marque au revers (éclats, fêle et usures au décor)

52