Null CHARLES FIELD HAVILAND, Manufacture de

CHARLES FIELD HAVILAND, Manufacture de Partie de service de table en porcelaine blanche à décor de filets d'or comprenant dix assiettes de table (Diam. : 25,5 cm), douze assiettes à dessert (Diam. : 21,5 cm), dix assiettes à fruit (Diam. : 19 cm) et une paire de plats de forme ronde (Diam. : 25,5 cm) Marque au revers (légères usures à la dorure et un éclat sur une assiette à fruit) On y joint un plat de forme ovale, le bassin concave (30 x 20 cm)

153