Fin du XIXème ou début du XXème siècle.
Vase en forme de coeur à petit col droit reposant sur quatre pieds en sabre en porcelaine blanche à décor polychrome et doré émaillé de branches fleuries et graminées sur fond vert sombre. H. : 28 cm. Sans couvercle. Défauts d'émail dans le col, usures à la dorure du col et des pieds.
2