LIMOGES, Auguste RIFFATERRE (1868-1935) L'Hiver et l'Été.

Deux plaques en porce…

LIMOGES, Auguste RIFFATERRE (1868-1935)

L'Hiver et l'Été. Deux plaques en porcelaine à décor en pâte sur pâte sur fond bleu-gris. Signées en bas à droite et annotée « d'ap. AUBERT ». 17 x 23,5 cm. Encadrées.