Lot comprenant :
- DENBAC,
Petit vase circulaire cannelé.
Epreuve en grès émaillé polychrome.
Signé sous la base "DENBAC" et numéroté 319 ?.
H. : 7,2 cm. - Diam. : 6 cm.
- Petit vase à panse rectangulaire repoussée vers l'intérieur aux quatre côtés, à col resserré.
H. : 9,1 cm.
Rayures d'usage, bulles, sauts d'émail, égrenures.