BACCARAT
Boule en cristal incolore, formant presse-papier, à décor de cercles concentriques de bonbons multicolores.
Datée au centre du décor 1847, marque sous la base "Baccarat France".
Diam. : env. 6,3 cm.
Rayures d'usage, bulles, fil de verre, infimes égrenures.