Petit vase à panse arrondie sur petit talon et col droit.
Epreuve en verre doublé violet sur fond mauve à blanc.
Décor de violettes et brins d'herbe en camée dégagé à l'acide.
Signée.
H. : 7,5 cm.
Infime éclat, bulles.