ÉTABLISSEMENTS GALLÉ Petit vase à panse renflée et fond plat , petit col droit.
…

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Petit vase à panse renflée et fond plat , petit col droit. Epreuve en verre doublé violet sur fond blanc. Décor de clématite en camée dégagé à l'acide. Signée. H. : 9 cm. Accident et restauration au col, infime éclat.

32

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ