ÉTABLISSEMENTS GALLÉ Petit vase tronconique sur talon à col en V.

Epreuve en ve…

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Petit vase tronconique sur talon à col en V. Epreuve en verre multicouche vert et bleu pervenche sur fond vert à jaune. Décor de pulmonaire en camée dégagé à l'acide. Signée. H. : 12 cm. Bulles, infime éclat au col.

38

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ