Petit vase tronconique.
Epreuve en verre doublé mauve et marron sur fond rosé à blanc.
Décor de primevère en camée dégagé à l'acide.
Signée.
H. : 9,5 cm.
Col meulé, infime éclat sur la base, bulles, certaines éclatées.