Collection de 34 médailles en bronze de Louis XV : affaires extérieures : Belgique, Allemangne, Lorraine, Suisse, Espagne, Italie, Corse, traités de paix, conquêtes, etc... Toutes différentes. Gravées par : Duvivier, Mauger, Le Blanc... Essentiellement frappées sous la Restauration. SUP.

62