Bague en or jaune 18K (750) repercé et ciselé figurant une tête de lion, la gueule sertie d'un diamant coussin de taille ancienne. Vers 1900. Poinçon Hibou. Poids estimé du diamant : 0,30 ct. Tour de doigt : 51 - Poids brut : 11,05 g. (Anneau coupé)
69