Montre bracelet de dame articulé en platine repercé de motifs géométriques pavés de diamants taille ancienne, 16/16 et 8/8 et rehaussés de pierres bleues calibrées en serti millegrain. Cadran argenté tonneau avec chiffres arabes. Mouvement mécanique non vérifié. Bracelet en cuir noir et gros grain. Boucle ardillon en métal. Vers 1930. Poinçon tête de chien. Dimensions hors bracelet : 8 x 1,4 cm. - Poids brut : 25,89 g.

105