Paire de pendants d'oreilles en platine et or jaune 18K (750) figurant un motif lancéolé ajouré, ornés de diamants taille ancienne et 8/8 et de saphirs baguette et taille anglaise. Vers 1915. Systèmes pour oreilles percées, poussettes en or jaune 18K (750). Longueur : 3,5 cm. - Poids brut : 4,57 g. (Manque un saphir, sertissures à revoir)

107