Broche-pendentif en or gris 18K (750) texturé figurant une composition abstraite piquée de diamants de taille ancienne, 8/8 et 16/16, dont : - Un diamant rond taille ancienne Poids estimé : 0,80 ct Pureté estimée : VS Couleur estimée : Fancy Light yellow - Un diamant coussin taille ancienne Poids estimé : 1,20 ct Pureté estimée : SI Couleur estimé : K-L Fluorescence : faible Poinçon hibou Poids total estimé des diamants : 2,50 cts. Dimensions : 5,5 x 4 cm. - Poids brut : 14,02 g.

117