Parure en or gris 18K (750), perles de culture grises des mers du sud et diamants, comprenant un collier, une bague et une paire de pendants d'oreilles : - Le collier composé de 37 perles de culture grises des mers du sud rondes en chute, le fermoir en or gris 18K (750) partiellement serti de diamants taille brillant Diamètre approximatif des perles de culture : 10 à 14,3 mm. - Longueur : 51 cm. - Poids brut : 98,68 g. - La bague en or gris 18K (750) ornée d'une perle de culture grise des mers du sud ronde, le panier et les griffes soulignés de diamants taille brillant Tour de doigt : 56 - Diamètre approximatif de la perle de culture : 11,80 mm. - Poids brut : 7,61 g. - Les boucles d'oreilles en or gris 18K (750) articulées et pavées de diamants taille brillant retenant en pampille une perle de culture grise des mers du sud poire, système clip pour oreilles percées. Diamètre approximatif des perles de culture : 10,60 mm. - Poids brut : 10,07 g. Travail italien.

155