Null BEAUVARLET à Paris

Fin XVIIIe siècle

BEAUVARLET à Paris Fin XVIIIe siècle Montre en or à sonnerie. Boîtier rond sur charnière, le dos avec un décor en relief repréentant un putti au dessus d'un autel de l'amour (bélière cassée). Cadran émail blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, minuterie. Mouvement à coq avec remontage à clef, signé sur la platine « Beauvarlet à Paris ». Diam. : 44 mm. - Poids brut : 69,33 g.

205