Null ANONYME

Fin XVIIIe siècle.

ANONYME Fin XVIIIe siècle. Montre en or. Boîtier rond sur charnière, le dos lisse. Cadran guilloché au centre avec chiffres romains pour les heures, minuterie chemin de fer. Mouvement à coq avec remontage à clef. Diam. : 41 mm. - Poids brut. 49,67 g.

206