LEQUIN & GERSIN, Fleurier Début XXe siècle Montre de col en or. Boîtier rond sur charnière, cuvette en or signée, le dos avec des initiales en relief entrelacées en lettres anglaises. Cadran émail blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, minuterie. Mouvement avec remontage à clef, échappement à cylindre. Chaînette en or 14k (585) avec perles et diamants (env. 11g). Diam. : 33 mm. - Poids brut : 33,33 g.
207