Null FRAGNEREAU à Paris

Fin du XVIIIe siècle.

FRAGNEREAU à Paris Fin du XVIIIe siècle. Montre en or. Boîtier rond sur charnière, le dos lisse (accident). Cadran émail blanc, chiffres arabes stylisés pour les heures, minuterie. Mouvement à coq avec remontage à clef, signé sur la platine « Fragnereau à Paris ». Diam. : 42 mm. - Poids brut. 57,52 g.

208