Null ANONYME

Milieu XIXe siècle

ANONYME Milieu XIXe siècle Montre savonnette en or émaillée. Boîtier rond sur charnière, les deux faces avec émail polychrome, l'un représentant le Christ et l'autre un angelot. Cadran argenté avec un décor feuillagé et stylisé, un entourage d'une guirlande de fleurs. Mouvement avec remontage à clef. Diam. : 38 mm. - Poids brut : 46,42 g.

210