Null ANONYME

Début XIXe siècle

ANONYME Début XIXe siècle Montre en or. Boîtier rond sur charnière, le dos lisse. Cadran émail blanc, chiffres arabes stylisés pour les heures, minuterie, décor au centre représentant un garde près de sa guérite. Mouvement à coq avec remontage à clef. Diam. : 51 mm. - Poids brut : 76,93 g.

213