VAUCHEZ à Paris Fin du XVIIIe siècle. Montre en or émaillée. Boîtier rond sur charnière, le dos en émail représentant une scène galante (restaurations). Cadran émail blanc, chiffres arabes stylisés et minuterie. Mouvement à coq avec remontage à clef, signé sur la platine « Vauchez à Paris ». Diam. : 41 mm. - Poids brut : 50,32 g.
215