Null RIBOT à Montelimart

Début XIXe siècle

RIBOT à Montelimart Début XIXe siècle Montre en or. Boîtier rond sur charnière. Cadran émail blanc avec chiffres arabes stylisés, minuterie chemin de fer (verre à refixer). Mouvement à coq avec remontage à clef, cache de protection en métal doré signé « Ribot à Montelimart ». Diam. : 50 mm. - Poids brut : 93.58 g.

218