Null ANONYME

Début XXe siècle

ANONYME Début XXe siècle Montre en argent niellé avec chronographe et répétition des quarts. Boîtier rond sur charnière, la cuvette lisse, le dos avec un décor signé « mugumia»dans le style Art Nouveau. Cadran émail blanc, chiffres arabes stylisés pour les heures, deux compteurs à la verticale avec compteurs des 30 minutes et des secondes, minuterie chemin de fer graduation 1/5e de seconde. Mouvement mécanique avec remontoir à couronne. Diam. : 54 mm. - Poids brut : 106,61 g.

221