MAILLARD à Paris Début XIXe siècle. Montre en argent. Boîtier rond sur charnière, le dos lisse. Cadran argenté et guilloché, chiffres romains pour les heures, minuterie (oxydations). Mouvement à coq avec remontage à clef, signé sur la platine « Maillard à Paris ». Diam. : 52 mm. - Poids brut : 90,81 g.
222