Null ANONYME

Début XIXe siècle.

ANONYME Début XIXe siècle. Montre en argent. Boîtier rond sur charnière, le dos lisse, la cuvette en métal dorée signée « Ramu à Paris No. 791 ». Cadran émail blanc, chiffres arabes stylisé pour les heures, minuterie. Mouvement à remontage à clef, signature apocryphe « Berthoud à Paris,, No. 4716 ». Diam. : 40 mm. - Poids brut : 128,81 g.

223