FOURCHET A LA LOUPE Début XIXe siècle Montre en argent. Boîtier rond sur charnière. Cadran émail blanc avec chiffres arabes stylisés, minuterie (accidents et manques). Mouvement avec remontage à clef. Diam. : 47 mm. - Poids brut : 82,33 g.
224