Huilier en argent (950) et deux flacons en cristal taillé, le plateau à contours sur quatres pieds à enroulements, les extrémités godronnées, les porte-flacons à quatres pilastres rocailles, la prise centrale en forme de sarment de vigne, et les deux bouchons en argent. Gravé sur la plateau d'un monogramme. Orfèvre : A. Daubree - Nancy, poinçon de l'orfèvre et marque en toutes lettres. XXe siècle. Longueur : 28 cm. Largeur : 15.5 cm. Poids brut (sans les flacons) : 680 g.
240