Paire de tabourets en bois redoré de forme carrée, à décor de treillages, feuillages, agrafes et coquilles, reposant sur des pieds cambrés à volutes ; (restaurations, nombreux éclats à la dorure). Italie, seconde moitié du XVIIIe siècle. H : 48 cm, L : 39 cm, P : 39 cm
149