Siège d'église en bois naturel mouluré et sculpté, assise basculante avec console en applique formant miséricorde. Plaque en laiton gravé "Monseigneur Beuvelet". En partie du XVIIIe siècle, transformations. H. 93 cm - Larg. 72 cm - Prof. 39 cm
123